Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

<  vergangene Veranstaltungen

PROGRAMM 2019:

Jänner 2019

    Fr. 18. Jänner 2019 - 20:00 Uhr

    Christoph Schellhorn

    Singer, Songwriter

    Info >

   

    Sa. 19. Jänner 2019 - 19:00 Uhr   

    Visons of Atlantis - Symphonic Metal

    Support: Silencer, Trouble in the Neighborhood

    AUSVERKAUFT!

   

    Fr. 25. Jänner 2019 - 20:00 Uhr

    Chris May Duo - Blues, Folk

    Info >

   
   
   
Februar 2019
   
   

    Fr. 01. Februar 2019 - 20:00 Uhr

    Werner Feldgrill Band - Jazz

    Info >  

   

    Sa. 02. Februar 2019 - 16:00 Uhr

    Quasi-Quasar-Theater

    Das Kleine Ich bin Ich - Theaterstück ab 3!

    AUSVERKAUFT!

   

    Fr. 08. Februar 2019 - 20:00 Uhr

    Frank Nitty Gang - Rock, Pop

    Info >

   

    Mo. 11. Februar 2019 - 20:00 Uhr

    Monday Night Jazz - Local Heroes

    Info > 

   

    Di. 12. Februar 2019 - 20:00 Uhr

    16. Slam an der Mur - Potry Slam

    Info > 

   

    Fr. 15. Februar 2019 - 20:00 Uhr

    Ripoff Raskolnikov & Szabolcs Nagy - Blues

    Info >

   

 

        Veranstaltungsvorschau

16.02.   Mama Muh und die Krähe - Kindertheaterstück ab 3
23.02.   Dulemann Band - Blues, Rock
27.02.   Nadja Maleh "Hoppala!" - Kabarett
28.02.   The Ghost And The Machine - Folk, Blues, Rock
02.03.   Glossy Trotzky - Funk
08.03.   The Tarantino Experience - Showband
09.03.   G.U.L.I.S. - CD Release Tour
12.03.   17. Slam an der Mur - Poetry Slam
13.03.   Angelika Niedetzky "Pathos" - Kabarett
14.03.   Vienna Blues Association feat. Martin & Alberto Burguez
16.03.   Electric Blues Connection - Blues, Rock
20.03.   Kernölamazone solo  - Kabarett
23.03.   Edi Fenzl Band - BluesRock
29.03.   Ernestos Groove Club - Drum n Bass, HipHop, World
30.03.   Yellow Elephant support: Remind - Rock
31.03.   Theater ASOU - Kindertheater "Die Geggis"
03.04.   Markus Hauptmann - Kabarett
05.04.   Blue Supper - Blues, Rock
06.04.   Son Of The Velvet Rat - Singer/Songwriter
07.04.   tba
09.04.   18. Slam an der Mur - Poetry Slam
12.04.   Markus Schlesinger - fingerstyle Gitarre
13.04.   Rudi Treiber Trio - Musik, Lesung
27.04.   Eva Moreno Group - Jazz, Funk, Soul
08.05.   Didi Sommer - Kabarett
10.05.   Mysterious Bluesmen - Blues
14.05.   19. Slam an der Mur - Poetry Slam
23.05.   Finely Tuned - Jazz, Funk
25.05.   Blues Messengers - Blues
01.06.   tba
04.06.   18. Slam an der Mur - Poetry Slam
   
26.09.   Don Alder (CAN) - fingerstyle Singer, Songwriter
01./02..10.   Tricky Niki - Bauchredner, Zauberkünstler
 12.10.   Susanne Plahl & The Lightning Rod - goes S.O.U.L
16.10.   Roland Düringer - Kabarett
 16.11.   Vienna Blues Association - Blues
   

teilen: