Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

<  vergangene Veranstaltungen

aktuelles PROGRAMM

Jänner 2020
   
    Do. 30. Jänner 2020 - 20.00 Uhr

    Rebecca Anouche feat. KoA - Chansons, Weltmusik

    Info >
   
Februar 2020
   
    Sa. 01. Februar 2020 - 20.00 Uhr

    Juan Carlos Sungurlian & Fueja Ethno, Jazz, Fusion

    Info >
   
    Mi. 05. Februar 2020 - 20.00 Uhr

    26. Slam an der Mur - Poetry Slam

    Info >
   
    Fr. 07. Februar 2020 - 20.00 Uhr

    The Prophets of Calamari - Funk, Blues, Rock

    Info >

   
    Do. 13. Februar 2020 - 18.00 Uhr

    Visions Of Atlantis & Support - Symphonic Metal

    Info >
   
    Sa. 15. Februar 2020 - 20.00 Uhr

    Claude Bourbon  (GBR) - progressive blues

    Info >
   

    So. 16. Februar 2020 - 19.00 Uhr

    Dance! - Die Tanzshow der Sonderklasse "Willkommen am     Westend - The Best of Musicals"

    Info >

   

    Fr. 21. Februar 2020 - 20.00 Uhr

    Eva Moreno Group - Funk, Jazz

    Info >

   
    So. 23. Februar 2020 - 20.00 Uhr

    Veronica Sbergia Quartet (ESP) - Blues, Jazz

    Info >

   
    Sa. 29. Februar 2020 - 20.00 Uhr

    Montevideo "The Music Of Brasil" - Jazz, Latin

    Info >

   

Veranstaltungsvorschau

01.03.   Kindertheater
06.03.   Son Of The Velvet Rat - Folk, Singer, Songwriter
11.03.   27. Slam an der Mur - Poetry Slam
13.03.   Chris Beer - Reggae, Folk
15.03.   Gradischnig/Raible Quintett "MO IS ON" celebrating the music of Elmo Hope
17.03.   St. Patrik's Day Concert mit Zappa & Judith - Blues, Irish Folk
18.03.   Jo Strauss & Band "Der blinde Fleck" - Kabarett & Musik
20.03.   Dulemann Power Band - Blues, Rock
28.03.   Frank Nitty Gang - Blues, Rock
01.04.   28. Slam an der Mur - Poetry Slam
03.04.   Christian Masser - Blues, Country
10.04.   Veronika Plank-Bachselten & Peter Taucher - Pop
15.04.   Michael Großschädel - Kabarett
17.04.   The Ghost And The Machine - Jazz, Folk, Blues
18.04.   Mario Berger - Gitarre
19.04.   Kindertheater
22.04.   La Onda - Songs aus Kuba und Lateinamerika
29.04.   Harry Prünster & The Fabulous Boys  "Coole Witz Tolle Hits"
06.05.   Markus Hauptmann - Kabarett
07.05.   Duo Jenner Mori - Weltmusik
08.05.   29. Slam an der Mur - Poetry Slam
09.05.   tba
14.05.   Finely Tuned - CD Präsentation
16.05.   Electric Blues Connection - Blues, Rock
23.05.   Manu Delago – ReCycling Tour
28.05.   Markus Schlesinger - Gitarre
30.05.   Batemans Kitchen - Rock
03.06.   Gerald Gradwohl Group  - Jazz, Funk
06.06.   30. Slam an der Mur - Poetry Slam
10.06.   Slam an der Mur - Poetry Slam
17.06.   BE-Quadrat - Musikkabarett
   
   
16.09.   Sonja Pikart - Kabarett
23.09.   Stefan van de Sande (NL)  - Troubadour and Songwriter
26.09.   Piceno (BRD) - Akustikgitarren Duo
03.10.   "Sir" Oliver Mally & Hubert Hofherr - Blues
07.10.   Ludwig Müller "Unverpackt - Was lange gärt, wird endlich Wut" - Kabarett
07.11.   Georg Neureiter - Singer, Songwriter
14.11.   Vienna Blues Association - Blues, Rock
18.11.   Kaufman-Herberstein "BeziehungsWeise" - Kabarett
28.11.   Boris Bukowski - Pop
02.12.   Wolf Gruber - Kabarett

teilen: