Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

<  vergangene Veranstaltungen

aktuelles PROGRAMM

Nach 210 Tagen ohne Veranstaltung öffnet das dachbodenTheater 2.0 am 19. Mai seine Türen.

Unter Einhaltung der Auflagen, die auch für die Gastronomie gelten, können wir unsere Veranstaltungen wieder durchführen!

 

Details zum Öffnungsplan, soweit bekannt:

  • Verpflichtende Zutrittstests
    • Selbsttest mit digitaler Lösung: 24h
    • Antigentest: 48h
    • PCR-Test: 72h
    • Testpflichtbefreiung für „Sars-Cov-2 Genesene“ bis 6 Monate nach der Krankheit
    • Geimpfte: ab Tag 22 nach der Erstimpfung
  • Sitzplatzzuweisung vor Ort
  • Konsumation und keine Maskenpflicht nur am zugewiesenen Sitzplatz
  • Tragen einer FFP2-Maske außerhalb des zugewiesenen Sitzplatzes
  • 4 Erwachsene (plus dazugehörige Kinder) pro Tisch
  • Einhalten der Abstandsregeln und Hygienemaßnahmen
  • Registrierungspflicht
  • Sperrstunde: 22.00 Uhr
  • Besucherzahl: 40 Personen

Programmvorschau      

Mi. 19.05.   31. Slam an der Mur - Poetry Slam  >
Fr. 21.05.   Electric Blues Connection - Blues, Rock  >
Sa. 22.05.   Manu Delago – ReCycling Tour  >
Fr. 28.05.   Yanet Infanzon & La Onda - Songs aus Kuba und Lateinamerika  >
Sa. 19.06.   Eva Moreno Group - Funk, Jazz, Soul  >
Fr. 25.06.   Nives Zver & Stefan Oser - Guitar Duo  >
Do. 01.07.   Son Of The Velvet Rat - Singer, Songwriter  >
   
  Veranstaltungen outdoor am City Beach / Monoritenplatz / Schlossberg in Bruck an der Mur
30.06.   Slam an der Mur - Poetry Slam auf der Murstiege
   07.07.   Edison Tadeu Da Silva Trio - Musik aus Brasil auf der Murstiege
14.07.   Mike Supancic - Kabarett am Schlossberg
21.07.   Boris Bukowski - Pop am Schlossberg
28.07.   Georg Laube Band auf der Murstiege
04.08.   Christian Masser - Country, Blues auf der Murstiege
11.08.   Charlie & Die Kaischlabuam - Dialektblues auf der Murstiege
18.08.   Kabarett auf der Murstiege
25.08.   Die Zwitschertanten - Pop auf der Murstiege
   
   
09.10.   Gerald Gradwohl Group - Jazz
13.10.   Roland Düringer - Vorpremiere
16.10.   Wolfsheart - Native American Flute Music
21.10.   Cisco Pema Trio - South American Beat
23.10.   High Purple - Deep Purple Tribute
29.10.   Roastoa "Nimm's wie's is" -Tour
04.11.   PKAW - Jazz
06.11.   Werckmeister - Alternative Rock
13.11.   Georg Neureiter - Singer, Songwriter
26.11.   Meretrio - Jazz
03.12.   St. Barbara Dixiländers